Меню
16+

Сетевое издание «Знамя 33»

05.05.2017 12:58 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Урок в духе патриотизма

Автор: Н. ЛИСИЦЫНА

2 мая в музее школы №1 прошел урок мужества, посвященный 72-й годовщине Великой Победы. Школьники познакомились с историей создания музея, с экспозициями и фондом. 

Почетный гражданин г. Камешково, председатель городского совета ветеранов З.А. Дорофеева рассказала о своей работе по патриотическому воспитанию молодежи и призвала чтить память камешковцев – участников Великой Отечественной войны, бережно относиться к памятникам павшим воинам и знать историю своей малой родины.
Военный комиссар Камешковского района Э.В. Евстигнеев акцентировал внимание ребят на функциях и задачах военных комиссариатов в мирное время и в условиях мобилизации, проинформировал, каким образом юноши и девушки могут поступить на службу в Во-
оруженные силы или в военные училища страны.
Среди приглашенных на встречу был Иван Карсаков, недавно демобилизовавшийся из рядов ВС России, участник антитеррористической операции в Дагестане. Он рассказал ребятам о службе, о том, какие задачи ставило перед ним командование. Как отметил Э.В. Евстигнеев, Иван стал гордостью нашего района, настоящим примером для будущих военнослужащих, которые сейчас, во время весенней призывной кампании, пополняют воинские части России.

37