Меню
16+

Сетевое издание «Знамя 33»

05.05.2017 13:05 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Навели порядок в районе

Автор: Н. ЛИСИЦЫНА

29 апреля прошел Всероссийский экологический субботник. В Камешкове в этот день убирали уличные и придомовые территории, березовую посадку в районе улицы Смурова, участок дороги к школе № 1 вдоль стадиона «Труд», территории у магазинов, учреждений культуры и социальной защиты населения.  

Но особое внимание жители уделили городскому пруду близ ул. Володарского. Этот красивый водоем в рамках реализации программы города «5 шагов благоустройства повседневности» стал главным местом общественной инициативы. Сюда же приехал директор департамента строительства и архитектуры администрации Владимирской области С.М. Коробкин.
Субботник начался рано утром и получился по-настоящему масштабным. Предложение районной администрации по уборке пруда поддержали специалисты управлений ЖКХ города и района, ТСЖ, управляющих организаций, ООО «Тепловик», МУП «ИнТех», специалисты отдела надзорной деятельности, ГО и ЧС, учреждений социальной защиты населения, культуры, предприниматели, жители.
Ольга Разумова, молодая мама, пришла на субботник вместе с детьми. «Мы часто гуляем именно здесь, — говорит она. — Очень хочется, чтобы наш пруд, как частичка природы, наконец, преобразился и стал местом притяжения для горожан».
Илья Носов прочитал объявление и поддержал инициативу: «Я вижу этот водоем из окна и считаю своим долгом принять участие в субботнике. Хочется видеть городской пруд ухоженным и востребованным жителями. Наша обязанность — сделать его лучше, краше и чище».
На субботнике царила позитивная атмосфера. Районный Дом культуры обеспечил музыкальное сопровождение, по окончании всем были предложены горячий чай и пироги. Солнечное «утро чистоты» прошло динамично и весело.
Стараниями камешковцев буквально за пару часов этот уголок природы в центре города преобразился.
В сельских поселениях тоже убирались. Прошли большие субботники в селе Второво, поселках имени Максима Горького, Кирова, Артема, селе Гатиха, деревне Сергеиха и других населенных пунктах.

55