Меню
16+

Сетевое издание «Знамя 33»

05.05.2017 12:42 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Мастерицам вдохновения не занимать

Автор: Н. ЛИСИЦЫНА

26 апреля проект «50+. Все плюсы зрелого возраста» продолжил свою работу, на этот раз — в ДК с. Второво. 


Как и всегда на таких форумах, жители смогли встретиться и пообщаться с медицинскими работниками, представителями Росгосстраха, Пенсионного фонда и Центра занятости, получить необходимые консультации.
Традиционно в фойе была организована выставка изделий народного творчества. Подивиться неповторимой фантазии второвцев, воплощенной в сувенирах и композициях из различных материалов, можно было на протяжении всего праздника. Очень оригинально выглядел колоритно оформленный уголок «Русская изба», где «проживали» хозяева – добродушные улыбчивые куклы. Особый интерес вызвали игрушки из фетра в виде героев современных мультфильмов, куклы-шкатулки, плетеные корзины из газет… Не занимать вдохновения, к примеру, Г.Г. Честновой. На форуме «50+» она представила свои работы в технике «джутовая филигрань» — это были подставки, тарелочка с пасхальным яйцом и даже Царь-пушка с ядром, выполненная в замысловатой технике склеивания толстых нитей или шпагата. Невероятно изящные узоры и завитки гости недаром сравнивали с резьбой по дереву.
В концертной программе, подготовленной работниками ДК, были использованы видеотрансляции первомайских праздников разных лет, а также номера художественной самодеятельности. Зрители в зале отвечали на вопросы интерактивной викторины, посвященной Году экологии, получали в награду поделки из гофрированной бумаги. А самым эрудированным вручили сладкие подарки.
Еще одним сюрпризом для собравшихся стали мастер-классы: изготовление картин из кусочков шерсти и, конечно, макияж. Как сохранить молодость и красоту кожи, как выглядеть обворожительно вне зависимости от возраста, интересовались многие женщины.
Праздник получился теплым и душевным. И, как отмечают в своих отзывах гости, такие мероприятия нужны, полезны и востребованы людьми старшего поколения.

16