Меню
16+

Сетевое издание «Знамя 33»

26.05.2017 10:10 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Пусть все мечты исполнятся

Автор: К. Денисова

Для выпускников школы № 3 города Камешково день 25 мая стал особенно торжественным

Проводить девятиклассников во взрослую жизнь пришли родители, педагоги, друзья и почетные гости. Последний звонок прозвенел для учеников двух девятых классов, и каждый ведущие праздника представили отдельно. С выпускниками учителям было по-настоящему грустно прощаться – ребята участвовали в общественной и спортивной жизни школы, защищали честь района на соревнованиях и предметных олимпиадах.
Одной из первых обратилась к ребятам директор школы Е.В. Тимакова. Елена Викторовна рассказала, что все 56 девятиклассников допущены к итоговой аттестации, отметила заслуги каждого класса, пожелала ученикам не забывать свою школу и педагогов. Передав поздравления девятиклассникам от губернатора области С.Ю. Орловой, директор департамента образования администрации Владимирской области О.А. Беляева пожелала выпускникам достойно пройти итоговую аттестацию, правильно выбрать свой жизненный путь. Ольга Александровна обратила внимание на то, что Владимирская область предоставляет школьникам большие возможности для продолжения учебы после 9-го класса. Очень востребованы в наше время рабочие профессии, нужны молодые медицинские и педагогические кадры. Обратилась к ученикам и начальник управления образования администрации Камешковского района И.А. Домарева. Ирина Александровна пожелала ребятам быть верными своим решениям и не бояться трудностей.
Поздравили ребят с праздником и пожелали им доброго пути заместитель главы администрации Камешковского района по социальным вопросам Н.В. Родионова, председатель управляющего совета школы Е.Е. Бутылова, представитель от родителей И.В. Амбарова, классные руководители Н.В. Гринченко и Е.М. Савватеева. Порадовали собравшихся артисты Дома культуры «13 Октябрь». Креативные танцевальные и вокальные номера превратили торжественную линейку в настоящий веселый праздник. Внимательно ребята слушали песни в исполнении своих одноклассниц.
Участниками праздника были и те, для кого школьная жизнь только началась. Первоклашки прочитали старшим товарищам стихи. Выпускники не могли в этот день сдержать слез, они дарили учителям розы, обменивались подарками с первоклашками, обещали родителям радовать их и стремиться к успеху.
Торжественное право дать последний звонок было предоставлено лучшим ученикам школы — выпускнику 9а класса Никите Никитину и ученице 1б Дарье Шутовой. В конце праздничной линейки школьникам предложили закрыть глаза и загадать желания. После чего выпустили в небо большой воздушный шар – в знак исполнения самых сокровенных мечтаний.

165