Меню
16+

Сетевое издание «Знамя 33»

26.05.2017 09:04 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Мы – одна семья

Автор: О. Сакеева

Ежегодно в отделении профилактики безнадзорности и правонарушений Камешковского социально-реабилита-ционного центра для несовершеннолетних проходят мероприятия, посвященные Международному дню семьи. 

В этом году 18 мая родители и дети были приглашены в Камешковский историко-краеведческий музей на встречу «Мы – одна семья».
Экскурсовод Н. П. Куликова провела беседу о значении семьи с древних времен, рассказала о семейных традициях и ценностях, о целительной силе любви на примере русских муромских святых Петра и Февронии. Гостям предложили принять участие в обзорной экскурсии по экспозициям музея. Многие родители впервые посетили музей и проявляли неподдельный интерес, задавали много вопросов. Уникальность мероприятия заключается в том, что на таких семейных экскурсиях и после них родители получают прекрасную возможность обсудить с детьми собственный культурный опыт, найти для себя новый источник вдохновения для совместного времяпровождения и семейных путешествий.
Коллектив социально-реабилита-ционного центра для несовершеннолетних, а также родители выражают благодарность директору Камешковского историко-краеведческого музея С.Б. Кудряшовой и работникам за организацию и проведение экскурсий и тематических мероприятий, которые вносят весомый вклад в воспитание у детей чувства патриотизма и гордости за свою страну.

28