Меню
16+

Сетевое издание «Знамя 33»

26.05.2017 10:02 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Мир в твоих руках

Автор: Пресс-служба ДО "ВЕКТОР"

Под таким названием состоялся весенний слет активистов районного детского общественного объединения «Радуга»

По традиции слет был посвящен Году экологии и особо охраняемым природных территорий России. В нем приняли участие представители 11 школ города и района. После традиционной переклички участников слета тепло приветствовала начальник управления образования Камешковского района Ирина Александровна Домарева.
Открыли слёт активисты лидерского авангарда «ВЕКТОР», показав в своём выступлении, каким может быть наше будущее, если сейчас не беречь землю. А дальше начался конкурсный этап для школьных объединений, которые подготовили выступления в форме сказок, агитбригад, сценок, зарисовок.
Нелегко пришлось судьям Г.Ю. Пичуевой, Н.А. Гавриловой, Г.А. Балюлиной, Е.П. Креер и И.Э. Труфановой. Жюри понравились все работы, но надо было определить лучших. В итоге 1-е место было единогласно отдано ШДО «Родник» Новкинской школы за краеведческую изюминку выступления. 2-е место за оригинальное режиссерское решение досталось ШДО «След» школы №1. За интересное, информативное и четкое выступление 3-е место получили ребята ШДО «Кристалл» Сергеихинской школы.
Пока жюри активно работало, участники слета успели провести важную работу: совместно с координатором РДОО «Радуга» К.М.Андриановой лидеры проанализировали выполненные дела, решали, как построить работу в следующем году, высказывали свои пожелания, обсудили необходимость организации «Школы социального лидерства» и «Школы журналистики». Под руководством Е.П. Креер, руководителя изостудии «Радужный единорог», участники оформили плакат своего детского объединения материалами областного конкурса «Созвездие льва—дружная семья».
В то время, как ребята активно работали над лидерскими и творческими заданиями, педагоги обсуждали перспективы вступления нашей «Радуги» в детскую организацию «Российское движение школьников».
На следующем этапе слета представители школьных команд презентовали работу своих объединений с помощью плаката, который самостоятельно изготовили. А финалом стало награждение переходящим вымпелом лучшего детского объединения. По итогам 2016-2017 учебного года им стало ДО «Росток» Новкинской школы. Мы поздравляем эту замечательную школу и руководителей лидерской команды Ольгу Александровну Кузнецову и Аллу Васильевну Кузнецову с заслуженной победой, а всем остальным этой победы желаем в следующем году.
А еще желаем беречь нашу природу и проявлять свою любовь к ней в делах и поступках! Не говорите — делайте: ведь все в ваших руках!

28