Меню
16+

Сетевое издание «Знамя 33»

26.05.2017 09:08 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Душевный праздник в Куницыно

Автор: Н. ЛИСИЦЫНА

Солнечным субботним днем 20 мая деревня принимала гостей

По случаю престольного праздника Николы летнего многочисленные гости и жители деревни традиционно собираются на улице за общим праздничным столом. В этом году праздник ознаменовался еще одним событием — староста деревни О.В. Громова отметила юбилей.
Подготовку к мероприятию начали заблаговременно еще осенью. Юным жителям деревни на зиму было дано задание – изготовить цветочные клумбы из старых автоколес. Практически все справились с заданием и в день деревни представили свои работы, которые стали украшением деревенского пейзажа. А куницынские хозяюшки в свою очередь организовали кулинарный конкурс, в котором гран-при получил А.П. Громов, приготовив холодец в виде поросенка. Призеры конкурсов были награждены памятными подарками и сувенирами. Праздничный стол удивлял изобилием красок и изысканных яств.
Культурную программу открыл песенно-танцевальный коллектив из г. Владимира — ансамбль «Сузорье». Потешные заигрыши публика встречала громкими аплодисментами, а потом поддержала артистов в массовом танцевальном флешмобе.
Порадовал жителей и гостей праздника Матвей Ульев, исполнив песни о России, героизме наших солдат в годы войны и подвигах казачества.
Завсегдатай праздников деревни Куницыно – народный ансамбль русской песни «Баловень». Полюбившиеся песни ансамбля исполняли все вместе, а дети охотно выходили на импровизированную площадку вместе с артистами и танцевали.
Члены хуторского казачьего общества «Камешковское» во главе с атаманом А.В. Михайловым привезли в деревню мастер-классы и традиционные казачьи забавы. Желающие охотно рубили шашкой, стреляли из оружия, метали ножи, перетягивали канат. Ярко и грациозно продемонстрировал свое мастерство коллектив по спортивной аэробике из ДЮСШ.
Мероприятие такого масштаба прошло в деревне впервые, и продлилось оно с 12 часов дня до позднего вечера. Многочисленные поздравления  от жителей  и гостей деревни староста принимала на протяжении всего дня. Благодарственное письмо юбиляру вручила глава администрации МО. Второвское Н.Ф. Игонина. С наилучшими пожеланиями к Ольге Владимировне обратились заместитель председателя ЗС области В.Ю. Картухин и глава администрации Камешковского района А.З Курганский. Члены казачьего общества торжественно вручили имениннице кубок.
Вечером праздник продолжился трапезой у костра. Ели уху из свежевыловленной рыбы и гречневую кашу с тушенкой, пели песни под гармонь.  

43