Меню
16+

Сетевое издание «Знамя 33»

02.05.2017 13:46 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Долгожданная вода скоро придет

Автор: Н. ГРИШИНА

Обеспечение водой с. Коверино – одна из самых наболевших проблем последнего времени для местных жителей. В настоящее время работы в селе ведет МУП «Инженерные технологии». К его директору С.В. Терентьеву мы обратились с вопросом, когда ждать их завершения.

- На баланс администрации Камешковского района были переданы две скважины, право на хозяйственное ведение которых перешло к МУП «ИнТех», — сказал Сергей Владимирович. — Обе — в неисправном состоянии. К тому же скважина, переданная от ООО «Владимирские овощи», оказалась не только почти полностью изношенной, но еще и с низким дебитом (наполняемостью) и плохим качеством воды, из-за чего насосы и агрегаты выходили постоянно из строя, а жители страдали из-за отсутствия воды.
Прежде всего, были найдены контакты с организацией, бурившей скважину, проведены консультации о восстановлении ее работоспособности, затем принято решение о проведении капитального ремонта и заключен договор на восстановительные работы, которые начались 28 марта текущего года.
На сегодняшний день ремонт скважины практически закончен, сделана пробная откачка воды. МУП «ИнТех» заключил договор на проведение отбора проб и анализа качества воды. Возводится павильон, где будет установлен насос, необходимо сделать подводку линии электропитания и прокладку системы водоснабжения от артскважины к основным сетям с обустройством смотровых колодцев, установку запорной арматуры, частотного преобразователя и электрооборудования.
Все работы планируется завершить в мае.

27