Меню
16+

Сетевое издание «Знамя 33»

19.05.2017 08:41 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Неклассический концерт в ДШИ

Автор: Н. САНДАКОВА

12 мая в Камешковской детской школе искусств состоялся «Неклассический концерт» в исполнении коллектива ведущих владимирских солистов «Модерн-квартет». Музыканты подарили зрителям массу эмоций.

Артисты не впервые приезжают к нам в школу с разнообразными концертными программами — зимой Олег Васильев (перкуссия) и Сергей Гамаюнов (гитара) выступали на сцене школы дуэтом с зажигательной латино-американской программой. В этот раз музыканты приехали в гости новым составом и представили поразительный творческий ансамбль из музыкальных инструментов, на первый взгляд не укладывающийся в рамки академического искусства — скрипка (солистка Людмила Гамаюнова), перкуссия (ритм-секция — Олег Васильев), виолончель (солистка Елена Макарова) и гитара (ритм-секция — Сергей Гамаюнов).
Программа концерта включала кавер-версии поп- и рок-музыки. Зрительный зал, полный учащихся, внимательно слушал блестящую игру музыкантов и встречал бурными аплодисментами знакомые мелодии. Самые активные слушатели (а к концу мероприятия встал почти весь зал) пускались в пляс. Действительно, трудно устоять под ирландские мотивы «Nightwish» или столь популярную «Rolling in the deep» (Adele). Невозможно не проникнуться живым инструментальным исполнением золотой баллады «Nothing Else Matters» (Metallica) и не поддержать артистов во время исполнения «Wace me up» (Аloe Blacc).
Олег Васильев, солист «Модерн-квартета», не сдерживал эмоций: «Гостеприимная и чудесная школа искусств города Камешково! Очаровательные детишки устроили нам такую подтанцовку, что впору принимать к себе в коллектив. Обязательно встретимся ещё».

16