Меню
16+

Сетевое издание «Знамя 33»

21.04.2017 08:40 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Ветераны остаются в строю

Автор: А. ДЕНИСОВА

17 апреля в России отмечался День ветерана органов внутренних дел и внутренних войск. 

Выбор даты далеко не случаен: 17 апреля 1991 года была создана общественная организация ветеранов ОВД и ВВ МВД Российской Федерации. В знак признания значимости и заслуг ветеранского движения и был объявлен новый праздник. Даже уйдя в отставку, ветераны продолжают оставаться в строю, передавая свои знания и опыт действующим сотрудникам полиции.
В честь праздника в ОМВД РФ по Камешковскому району традиционно проведено торжественное мероприятие. С поздравительным словом выступил руководитель отдела подполковник полиции И.А. Исаченко, который поблагодарил ветеранов, отдавших многие годы службе в органах внутренних дел, и вручил благодарности за активную работу в ветеранском движении, оказание практической помощи в решении вопросов ветеранов, многолетний добросовестный труд и активную жизненную позицию.
Присоединились к поздравлениям председатель совета ветеранов ОМВД России по Камешковскому району А.В. Алексеев, председатель районного совета ветеранов Г.К. Зимина, глава Камешковского района Д.А. Бутряков. Поздравления сопровождались выступлениями, которые подготовили самодеятельные артисты.
В заключение мероприятия руководитель отделения по работе с личным составом С.В. Гришанов напомнил, что двери ОМВД России по Камешковскому району всегда открыты для коллег, вышедших на заслуженный отдых.

45