Меню
16+

Сетевое издание «Знамя 33»

21.04.2017 09:02 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сохраним планету вместе!

Автор: А. КАЛАЧЕВА, К. ТРУНЯКОВА

Это название областного экологического фестиваля, который прошел на базе Владимирского института развития образования им. Л.И. Новиковой в зале «Кванториум-33». 

Об этом фестивале активисты «Созвездия льва» задумались еще в летней смене лагеря «Да!нко». На совете активистов области было принято решение посвятить 2017 год вопросам экологии, потому что в современном мире проблемы окружающей среды — из разряда глобальных. Они затрагивают каждого из нас.
В фестивале участвовали 17 районов. Он проходил в два этапа. На заочном этапе были представлены фотографии и социальные ролики, посвященные природе и заботе о ней во Владимирской области. Ребята сделали настолько качественные работы, что даже взрослые были удивлены их потрясающими кадрами. На очном этапе районы представляли агитбригады. В своих выступлениях в форме песен, сказок и легенд участники фестиваля рассказали о будущем, которое нас ждет, если мы и дальше будем загрязнять окружающую среду.
Темой выступления лидерского авангарда «Вектор» стала сказка-легенда «Четыре стихии». Мы рассказали о том, как однажды всемогущая природа создала человека. Сначала люди любили ее, но потом возомнили себя царями природы. И познало человечество ураганы, наводнения, пожары… Но у людей появилась надежда на то, что добро и любовь победят зло и ненависть, которые живут внутри человека.
27 апреля в нашем районе пройдет экологический слет активистов детских общественных объединений под названием «Мир в твоих руках». Ребятам нужно подготовить творческие выступления на экологическую тему. После конкурсной части их ждут творческое задание «Созвездие льва — дружная семья», обсуждение планов на следующий учебный год. И обязательная сдача заполненного дневника проекта.

27