Меню
16+

Сетевое издание «Знамя 33»

21.04.2017 09:24 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Район участвует в командно-штабных учениях

Автор: По инфомации отдела по делам ГО и ЧС

На этот раз с 19 по 21 апреля районное звено ТП РСЧС отрабатывает действия по обеспечению безаварийного пропуска весеннего половодья и ликвидации природных пожаров.

В первый день учений своевременно и в полном объеме было организовано оповещение членов КЧС и ОПБ района, проведено заседание, на котором оценили обстановку, поставили задачи по ликвидации ЧС.
С шести утра 20 апреля районное звено ТП РСЧС было приведено в режим функционирования «Чрезвычайная ситуация». ЧС смоделировали таким образом: в результате обильных дождей во время весеннего половодья на территории района произошел подъем уровня воды в Клязьме на 9 метров. Это повлекло подтопление жилых домов в населенных пунктах МО Второвское.
На месте условной чрезвычайной ситуации отработали практические действия с привлечением 52 человек личного состава и 17 единиц техники. К работе по оповещению и информированию населения привлекли силы ОМВД России по Камешковскому району, добровольцев и волонтеров, состоялась практическая эвакуация населения из места ЧС в пункт временного размещения. Была организована работа подвижного пункта управления, проверка связи между ППУ и ЕДДС района. Центром гигиены и эпидемиологии Владимирской области в Ковровском и Камешковском районах осуществлен забор воды на анализ в колодце д. Мишнево и колонке с. Патакино. Камешковское ДРСУ организовало работу по защите населенного пункта — произведена отсыпка и сооружен бруствер из мешков с песком. ФГКУ «8 ОФПС по Владимирской области» провел профилактические мероприятия и обеспечил противопожарную защиту населенных пунктов. Силами добровольной пожарной охраны совместно с Камешковской ЦРБ отработаны действия по поиску пострадавших и их дальнейшей транспортировке. Проверили и систему оповещения.
По окончании работ было организовано построение сил и средств ТП РСЧС района, подведены итоги.

45