Меню
16+

Сетевое издание «Знамя 33»

14.04.2017 10:53 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В режиме прямого диалога

Автор: К. ДЕНИСОВА

12 апреля в Вязниках состоялось межрайонное совещание депутатов различных уровней из пяти территорий Владимирской области. 

В числе приглашенных были и около 30 народных избранников из Камешковского района.
В совещании депутатского корпуса приняли участие председатель Законодательного Собрания Владимирской области Владимир Киселев, его заместители Ольга Хохлова и Вячеслав Картухин, первый заместитель губернатора области Алексей Конышев, руководители департаментов областной администрации, представители районных и местных Советов народных депутатов Вязниковского, Ковровского, Суздальского, Гороховецкого и Камешковского районов.
Заседание началось с приятного – Владимир Киселев поблагодарил за работу самых активных народных избранников присутствующих территорий. За большой вклад в развитие местного самоуправления, добросовестный труд и активную жизненную позицию Почетной грамотой Законодательного Собрания Владимирской области были награждены и представители нашего района: глава МО Сергеихинское Ю.С. Торопова и глава МО Второвское Е.Н. Соболева.
В ходе заседания Владимир Киселев про-
анализировал социально-экономическую ситуацию в стране и Владимирской области, заострил внимание на экономических показателях каждого района. Алексей Конышев подчеркнул, что инициативы депутатов подстегивают администрации в решении различных вопросов.
Важной частью заседания стали прямые обращения народных избранников к председателю ЗС и руководителям департаментов. Представители нашего района активно участвовали в диалоге. Например, депутат Камешковского райсовета А.И. Соловьева попросила Владимира Киселева помочь решить проблему с местным отделением Почты России на подведомственной ей территории — в пос. им. М. Горького. Сервис здесь оставляет желать лучшего – отделение часто закрыто, огромные очереди, корреспонденция часто вовремя не доставляется, жители постоянно терпят неудобства. Владимир Киселев отметил, что проблема с Почтой России стоит остро не только в нашем районе, но и во всей стране. К сожалению, когда-то востребованный сервис утратил свое значение с развитием технологий. Проблема назрела серьезная, и она обязательно будет решаться. Не остались в стороне и депутаты местного СНД МО Вахромеевское. Народный избранник С.Н. Шашков, среди прочих вопросов, связанных с развитием спорта в поселении и доставкой детей на соревнования, поинтересовался, нельзя ли установить в поселке им. М. Горького терминал Сбербанка, поскольку в населенном пункте попросту негде снять деньги. Депутат райсовета О.В. Янкова обратилась к Заксобранию области с вопросом о льготном проезде камешковских детей в автобусах. Владимир Киселев взял эти вопросы на контроль.
По окончании совещания глава Камешковского района Д.А. Бутряков поблагодарил Заксобрание области за предоставленную возможность поучаствовать в совещании и подарил сувениры — фигурки мишневских рожечников – главе Вязниковского района В.В. Лопухову и О.Н. Хохловой.
Для наших депутатов поездка оказалась не только познавательной, но имела и практическую ценность. По словам Е.Н. Соболевой, многим понравилась идея В.В. Лопухова о проведении обучающих семинаров для депутатов разных уровней, как в Законодательном Собрании области, так и в районах, показывающих хорошие результаты работы. Обсудили и вопросы, поднятые на совещании депутатами других районов, поддержали идею о том, что среди народных избранников должно расти число представителей бизнеса и молодежи. Мысль о том, что камешковцам нужно больше сотрудничать с законодателями из других районов, стала своеобразным итогом поездки.

41