Меню
16+

Сетевое издание «Знамя 33»

14.04.2017 10:22 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Побывали в тепличном хозяйстве

Автор: Н. СУХОВА, Д. РАДЧЕНКО

В мартЕ учащиеся 5-х классов в рамках реализации проекта «Подари себе здоровье» посетили комбинат «Тепличный» под Владимиром, который занимает площадь в 29 га. Культуры здесь произрастают, в основном, в стеклянных теплицах, соблюдаются все санитарные условия. Ребят переодели в специальные халаты.
Мы посетили 4 теплицы, где росли огурцы, салат, розы и комнатные растения. Школьников познакомили с агротехникой выращивания огурцов. В этом сезоне посажены насекомоопыляемые сорта. Для этого в теплице содержатся ульи со шмелями. Работающие шмели привели ребят в восторг.
Девочки не могли оторваться от шикарных горшечных бегоний, гераней, пахистахисов, бальзаминов, ампельных роз. Познакомились учащиеся с техникой выращивания салата на гидропонике, им показали, как черенкуют розы.
В этом хозяйстве работают над методами создания биологической защиты растений. Здесь есть питомник по разведению клопа – хищника, который используется для уничтожения растительноядных насекомых.
Экскурсия была интересной и очень познавательной. Выражаем благодарность администрации школы, руководству ГКУ «Тепличный» за организацию выездного занятия.

37