Меню
16+

Сетевое издание «Знамя 33»

31.03.2017 09:04 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Театр, где играют дети

Автор: И. БОБРОВНИКОВА

В дни весенних каникул в области и в районе прошел одноименный фестиваль среди детских театральных коллективов.

Студия РДК «13 «Октябрь» «Театр юного актера» приняла участие в обоих творческих конкурсах. 26 марта в рамках районного фестиваля был показан премьерный спектакль «Золушка», а 27-го — в Международный день театра — на сцене областного колледжа культуры и искусства представили спектакль «Принц».
Когда мы посылали видео на отборочный этап областного фестиваля, особо не надеялись, что нас выберут. А, получив приглашение, немножко растерялись, потому что в спектакле принимали участие ребята, которые давно учатся в образовательных учреждениях за пределами Камешковского района и даже Владимирской области. Но, тем не менее, все откликнулись, собрались и выступили достойно.
Большое спасибо начальнику управления образования администрации района И. А. Домаревой за содействие в выделении транспорта, директору РДК «13 Октябрь» И.В. Веретеновой — за помощь в разрешении возникших трудностей и всем, кто за нас болел и поддерживал — М. Ю. Балябиной, участнице народного театра «Кураж», Светлане Папаевой, Вере Базеевой. Благодарю Станислава Меташева, который играет и во взрослом, и детском коллективе. Этот активный и неравнодушный человек создал сайт нашего театра, благодаря его видео мы и попали на фестиваль.
Вообще, это счастье — находиться среди творческих людей — участников народного театра «Кураж» и детской театральной студии, потому что они занимаются любимым делом и отдаются этому всей душой.

30