Меню
16+

Сетевое издание «Знамя 33»

31.03.2017 09:27 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Подрастают будущие инженеры

Автор: Н. ЛИСИЦЫНА

18 марта в Камешковской школе №1 состоялось районное родительское собрание на тему «Выбор профессии – дело серьёзное».

В его работе приняли участие глава администрации Камешковского района А.З. Курганский, руководители общеобразовательных организаций, специалисты Центра занятости населения и родители.
Анатолий Захарович рассказал собравшимся об изменениях, которые происходят в районе по программе развития моногорода, о проекте «5 шагов благоустройства повседневности», о перспективах развития Камешкова, о создании новых рабочих мест и выразил надежду, что молодежь, получив профессиональное образование, свяжет свою жизнь с малой родиной.
Представители Центра занятости населения рассказали о ситуации на рынке труда, о востребованных профессиях в Камешковском районе. Педагоги и руководители образовательных учреждений говорили о формах профессиональной ориентации в школе, о работе виртуального кабинета профориентации на официальном школьном сайте. Было отмечено, что в последние три года наблюдается увеличение количества студентов, обучающихся инженерным специальностям, что говорит о правильном направлении работы с подростками. В ходе собрания работала выставка «Профессии – глазами детей».

45