Меню
16+

Сетевое издание «Знамя 33»

31.03.2017 09:19 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Н. Сергеева: «Моя позиция – всегда двигаться вперед»

Автор: Н. ЛИСИЦЫНА

Первый педагогический опыт Наталья Владимировна Сергеева, зам директора по воспитательной работе ЦТ, получила в школе №1. Позднее родная школа №3 стала для нее новым этапом жизни и периодом активной общественной работы. Вместе с учениками и коллегами она воплощала самые, казалось бы, заоблачные идеи в жизнь. Именно в эти годы Н.В. Сергеева стала достойной обладательницей звания «Учитель года». В Центре творчества «Апельсин» она с 2010 года. Свою работу считает бесконечным полем для творчества, развития и взаимодействия.
- У меня в жизни сформировалась устойчивая позиция – всегда двигаться вперед, — говорит Наталья Владимировна. — Я считаю необходимым формировать у молодежи активный взгляд на жизнь. Нам, педагогам и наставникам, важно научить детей ставить перед собой жизненную цель, выстраивать путь ее дальнейшего достижения. Чтобы они могли определить свое жизненное кредо, мы живем под девизом «Смотри глубже, думай шире, стремись выше!».
Наталья Владимировна успевает везде. Она обладает организаторскими способностями, большим опытом, творческим подходом к любому делу и всегда в гуще событий. Дух авантюризма, активный образ жизни становятся стимулом для коллег и молодых педагогов.
Сейчас Наталья Владимировна уделяет особое внимание новому инновационному направлению, представленному детским объединением «Занимательная наука». Сама научная тематика привлекает детей не только зрелищностью. На занятиях они знакомятся со свойствами веществ и материалов, из которых состоит окружающий мир, раскрывают важнейшие взаимосвязи человека и природы.
Говоря о Центре творчества, Наталья Владимировна признается, что здесь работают те, кто разделяет общие цель, культуру и ценности. И дети, которых выпускает «Апельсин», открыты, уверены в себе и не боятся трудностей.

68