Меню
16+

Сетевое издание «Знамя 33»

31.03.2017 09:15 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Е. Креер: «Таланты надо развивать»

Автор: Н. ЛИСИЦЫНА

Когда Евгении Креер было 12 лет, она с семьей переехала из большого города в тихое Камешково. Активная девочка сразу нашла себе много занятий, одним из которых стало увлечение живописью. Талант не спрятать, он в любом случае найдет возможность проявить себя. И Камешковская детская школа искусств стала для нее настоящим творческим стартом.
Пришло время определяться с профессией. После бесконечного мониторинга «успешных» специальностей выбор пал на инженерное направление. Спустя несколько лет, окончательно осознав, что выбранная профессия не станет делом жизни, Евгения решила поменять специальность. Снова экзамены и приемная комиссия. Один из преподавателей заметил девушку и пригласил попробовать свои силы на факультете рекламы и связей с общественностью. Женю это направление привлекало, ведь творчество и работа с людьми были частью ее жизни.
Три с небольшим года Е. Креер успешно работает в составе педагогического коллектива ЦТ «Апельсин», где ее ценят коллеги и уважают родители воспитанников. А началось все с росписи лестничных пролетов здания, где располагается учреждение. Поначалу Женю взяли художником-оформителем, но, попробовав себя в работе с детьми, она поняла, насколько это важно для нее самой.
На первом этапе ее поддерживала педагог ЦТ И.В. Морозова, человек внимательный и отзывчивый.
Сейчас Евгения возглавляет арт-студию «Радужный единорог», где дети осваивают основы живописи, рисунка, лепки, изучают историю искусств, а также знакомятся с популярными художественными направлениями и нетрадиционными техниками. Е. Креер готовит авторскую программу обучения живописи и рисунку.
Недавно Евгения успешно прошла педагогическую аттестацию. Скоро она станет дипломированным специалистом. Планов на далекое будущее девушка пока не строит, но уверена, что продолжит любимое дело.

56