Меню
16+

Сетевое издание «Знамя 33»

03.03.2017 10:29 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

С патриотической песней - в ряды юнармейцев

Автор: Н. ЛИСИЦЫНА

Накануне Дня защитника Отечества в школе №1 г. Камешково состоялся конкурс во-
енно-патриотической песни среди старшеклассников, приуроченный к торжественной церемонии вступления новой волны активистов в ряды юнармии.

Ребята традиционно принесли клятву верности заветам юнармейца. Общая численность «красных беретов» увеличилась на двадцать человек.
Со словами поздравления к юным патриотам обратился руководитель районного отделения ДОСААФ А.А. Грибоедов, он предложил ребятам пройти подготовку к службе в Вооруженных силах на базе этой организации.
Напутствовал юношей и девушек директор школы №1 С. В. Агарков, он пожелал с честью и достоинством носить почетное звание юнармейца.
После торжественной части последовала неофициальная: творческий конкурс военно-патриотической песни. Активная молодежь талантлива во всем, в этом не раз убеждались педагоги. Старшеклассники исполнили вокальные номера, дополнили их инсценированными зарисовками. Зрительская поддержка помогала участникам конкурса побороть волнение и раскрыть все творческие возможности.
Репертуар ребята подобрали очень разнообразный: от песен военных лет до современных саундтреков к патриотическим фильмам. Командный дух присутствовал во всем — участие в постановке и исполнении принимали традиционно всем классом. Жюри было довольно сложно выделить лучших. Поэтому все участники награждены дипломами.

29