Меню
16+

Сетевое издание «Знамя 33»

24.03.2017 08:42 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Консультации по месту жительства

Автор: Н. ГРИШИНА

В рамках Всемирного дня социальной работы 21 марта в п. им. К. Маркса прошла встреча жителей с директором ГКУ Владимирской области «Отдел социальной защиты населения по Камешковскому району» Н.С. Терентьевой.

Она познакомила присутствующих с нововведениями в ФЗ «Об основах социального обслуживания граждан Российской Федерации», рассказала о выполнении публичных обязательств по предоставлению мер социальной поддержки перед жителями района, о новых формах социального обслуживания и о движении «50+. Все плюсы зрелого возраста».
Зав сектором по предоставлению мер социальной поддержки Е.В. Панова разъяснила порядок предоставления государственной услуги по назначению и выплате денежной компенсации части расходов, связанных со строительством внутридомовых газовых сетей, обозначив и категории граждан, имеющих право на ее получение.
В очередной раз была озвучена информация о предоставлении единовременной денежной выплаты супругам к юбилеям их совместной жизни в соответствии с законом Владимирской области от 14.10.2014 г.
Об организации летнего отдыха детей, получении государственной социальной помощи рассказала специалист сектора по назначению и выплате пособий и компенсаций семьям с детьми Е.М. Маштакова.
На все вопросы, поступившие в ходе встречи, были даны подробные, исчерпывающие ответы.

12