Меню
16+

Сетевое издание «Знамя 33»

17.03.2017 09:59 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Все начинается с людей

Автор: Н. ЛИСИЦЫНА

Коллектив МУ УЖКХ Камешковского района небольшой, но задачи выполняет очень серьезные и крайне важные. 

В их числе — реализация полномочий ОМСУ, связанных со строительством объектов и коммуникаций, с ремонтными работами.
- Мы выполняем функции заказчика, заключаем договоры с подрядными организациями, отслеживаем выполнение работ, принимаем готовые объекты и передаем их в собственность, — говорит руководитель МУ УЖКХ С.Е. Горшкова.
Организация продолжает осуществлять мониторинг, паспортизацию автомобильных дорог, их ремонт и строительство. В 2016 году отремонтировано около 9 километров муниципальных дорог во всех сельских поселениях района, построена новая дорога д. Высоково – д. Ивашково. Согласно плану газификации, в ушедшем году голубое топливо пришло в д. Ступино, Саулово, с. Усолье. Сейчас намечены работы по прокладке газопроводных сетей в девяти населенных пунктах Второвского селького поселения.
Залог успеха — несомненно, кадровый потенциал. В организации трудятся специалисты высокого уровня: грамотные юристы, экономисты, работники технического отдела, инженеры, сметчики. Невозможно переоценить работу квалифицированного кадровика – человека, который помогает руководителю собрать настоящую команду. В этом деле нет равных Л.И. Судаковой – специалисту с большим опытом. Более сорока лет она работает с людьми. В УЖКХ Любовь Ивановна трудится практически с его основания. За 14 лет работы в коллективе успела не раз убедиться в том, что не место красит человека, а человек место.
- Когда на работе комфортно, создан благоприятный климат и окружают доброжелательные коллеги – понимаешь, что, действительно, это счастье — идти на работу с радостью, — говорит Любовь Ивановна.
Коллектив, действительно, слаженный. Есть молодые перспективные кадры и наставники со стажем, профессионалы своего дела. Среди последних – инженер-сметчик О.В. Манаева. Основная работа Ольги Венедиктовны заключается в составлении сметных расчетов, проверке соответствия финансовых документов и выполненных работ, ведении учета актов приема объектов ремонта, строительства и многое другое.
- Сейчас у нашей организации иные функции, нежели в постсоветские времена. Выполняя роль заказчика, учреждение вышло на новую ступень. Приятно видеть, что появляется возможность благоустраивать, совершенствовать, ремонтировать, строить объекты — это очень важно для улучшения качества жизни населения, — с нескрываемой гордостью говорит специалист.
Как отмечают все сотрудники организации, в коллективе важна культура взаимодействия, бескорыстная взаимопомощь и поддержка, именно тогда формируется настоящая команда.
С.Е. Горшкова поздравляет работников учреждения с профессиональным праздником и желает удачи, успехов и процветания!

73