Меню
16+

Сетевое издание «Знамя 33»

17.03.2017 09:18 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Проверили знания по отечественной истории

Автор: Н. ЛИСИЦЫНА

14 марта в РДК «13 Октябрь» прошел муниципальный этап областного конкурса «Знатоки отечественной истории», посвященный 50-летию главного туристического маршрута Центральной России «Золотое кольцо». В нем традиционно приняли участие ученики школ города и района.

В этом году конкурс претерпел некоторые изменения. Ранее он подразумевал под собой некое тестирование. Теперь на каждый второй вопрос необходимо предоставить свой собственный вариант ответа.  Стоит отметить, что общий уровень подготовки ребят заметно возрос, и по итоговым результатам районного этапа разрыв между первым и последним местом составил всего 5 баллов.
Претендентов на призовые места с одинаковым результатом в каждой ступени наград было несколько. Аналогичная ситуация сложилась и с претендентами на победу. Было принято решение провести дополнительный тур, по его итогам с перевесом в 1 балл победителем районного конкурса признана школа №1 г. Камешково. Именно эта команда примет участие в областном этапе «знатоков». В числе призеров оказались команды Новкинской школы и школы №3 г. Камешково, занявшие 2-е и 3-е места соответственно.

18