Меню
16+

Сетевое издание «Знамя 33»

10.03.2017 09:14 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Соревнования - это новые возможности

В феврале состоялось открытое первенство Центра творчества «Апельсин» по спортивному туризму (лыжные дистанции).

Камешковская команда «Азимут» соревновалась в мастерстве с сильнейшими командами Владимирской области — «Окно в природу» и «Владимирские вездеходы», а также спортсменами из Ковровского района.
Даже февральское солнце по-особому приветливо светило участникам соревнований, которые проходили по специально подготовленной трассе около школы № 1. Азарт в глазах, настрой как перед боем, а ещё мощная поддержка самых преданных болельщиков — родителей и педагогов — творили чудеса!
На протяжении дистанции ребята, экипированные в полном смысле «до зубов», двигались по маркированной трассе, виртуозно выполняли спуск и переправу по параллельным перилам, словно на крыльях преодолевали «вертикальный маятник». На финише в награду каждого ждало сладкое угощение в школьной столовой. Спорт-
сменам, показавшим лучшие результаты по итогам соревнований, торжественно вручили грамоты и медали.
В младшей возрастной категории победителями стали «Владимирские вездеходы», в средней весь пьедестал почёта среди девочек заняли спортсменки «Азимута»: Дарья Шмакова (1 место), Елизавета Маларёва (2 место) и Мария Андрианова (3 место). Среди мальчиков в средней и старшей возрастных категориях у наших Даниила Егорова и Сергея Арапова — «серебро», «бронза» и «золото» достались командам «Владимирские вездеходы» и «Окно в природу». Но что бесспорно стало главной наградой для всех – это бесценный опыт участия в открытых соревнованиях, радость общения ребят и тренеров. Наши гости по достоинству оценили и уровень подготовки трассы, и доброжелательную атмосферу соревнований. Прощались с надеждой на дальнейшее сотрудничество и готовностью приехать в Камешково вновь.

38