Меню
16+

Сетевое издание «Знамя 33»

10.03.2017 09:18 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Чем помочь приемным семьям?

Автор: Е. ИВАНОВА

3 марта прошел Первый областной слет замещающих родителей «Вместе — детям». Камешковский район представляли приемные родители Ф.Х. Загородникова, С.В. Терентьева, специалисты отдела опеки и попечительства управления образования Е.В. Иванова и О.А. Панфилова. 

На слете были рассмотрены вопросы обеспечения жизнедеятельности замещающих семей, развития федерального и регионального законодательства в сфере защиты прав детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Кроме того, намечены пути решения актуальных проблем в области их семейного жизнеустройства, обсуждены вопросы дополнительных гарантий права на труд и в сфере медицинского обслуживания, взыскания алиментных платежей в пользу несовершеннолетних граждан, психолого-педагогической подготовки и поддержки замещающих родителей.
Директор департамента образования О.А. Беляева вручила благодарность С.В. Терентьевой за достойное воспитание приемных детей, создание благоприятных условий для их развития, воспитания и обучения, большой личный вклад в укрепление института семьи. Поздравляем Светлану Витальевну!
Для опекунов, приемных родителей, патронатных воспитателей в Центре творчества «Апельсин» 17 марта в 14.00 состоится собрание, где будут рассмотрены вопросы организации отдыха детей, изменения действующего законодательства и другие.
Поздравляем всех приемных мам с весенним праздником 8 Марта, желаем семейного тепла, уюта и благополучия, радости в детях, здоровья и вдохновения!

66