Меню
16+

Сетевое издание «Знамя 33»

03.02.2017 09:10 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Путешествуем, читаем, общаемся

Автор: Л. ПОДКОЛЗИНА

ТЕПЛО и уютно в сельском Доме культуры поселка Новки. Здесь работают несколько клубов по интересам. О них я и хочу рассказать на страницах любимой газеты «Знамя» — о проделанной работе за минувший год клубом «Энтузиаст» и музыкальной гостиной «Встреча», которыми руководит специалист по социальной работе Е.Н. Курганская. 

Елена Николаевна – хороший организатор, чуткий и отзывчивый человек. Сделано немало: проведено 24 встречи в тёплой, дружеской обстановке на разные темы — от народных традиций до музыкальных встреч. Организовано несколько туристических поездок по Владимирской, Московской, Ярославской, Нижегородской областям. Елена Николаевна согласовывает с нами маршруты — выбираем приемлемые и путешествуем, знакомимся с достопримечательностями. Участвуем в выставках, посетили форум «50 плюс», который впервые проводился в Камешкове. Рассуждаем о том, что удалось, что в перспективе. На славу проводили старый год. В гостях у коллектива был глава администрации МО Брызгаловское – Д.А. Соловьев. Весело и дружно встречали 2017-й. Хороводы, выступления, призы всем поднимали настроение.
Литературным клубом «Истоки» руководит библиотекарь О.Н. Сапожникова. Сейчас молодые люди почти не читают книг, целыми днями сидят за компьютером. Внуки не знают писателей, пишут безграмотно. Но мы-то знаем, что правильная речь, грамотность и знания — всё из книг. Те ощущения и ту пользу, которые даёт книга, ни с чем не сравнить. Нас собирается немного, но мы едины — нет зависти и обид, все равны. Встречаемся раз в месяц, и Ольга Николаевна погружает нас в мир классики, поэзии, прозы. Казалось бы, прожито много и знаешь немало, но есть чему удивляться. Задания на дом даются и нам, и мы, как прилежные ученики, их выполняем. Мир классиков и современных советских, русских и зарубежных писателей и поэтов расширяет наш кругозор. Встречаемся и со школьниками.
У всех есть дети, внуки, но бывает, что хочется пообщаться вне семьи. Мы счастливы, что у нас есть такие умные, талантливые, отзывчивые руководители, как Елена Николаевна и Ольга Николаевна. Работу их мы признаём хорошей и желаем творческих успехов во всех благих начинаниях.
А ещё, дорогие сотрудники районной газеты «Знамя», поздравляем вас с прошедшим праздником – Днём российской печати! Благодаря вам мы узнаём все местные новости и информацию во всём регионе. Творческих вам успехов, вдохновения, будьте всегда востребованы. А мы, благодарные читатели, всегда с интересом будем ждать очередного выпуска «Знамёнки».

40