Меню
16+

Сетевое издание «Знамя 33»

22.02.2017 09:36 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Веселью возраст не помеха!

Автор: К. ДЕНИСОВА

16 февраля в Доме культуры пос. им. Кирова в рамках движения «Все плюсы зрелого возраста» состоялось мероприятие «50 ПЛЮС. Россыпи талантов».

По доброй традиции гостей встретили хлебом с солью, пирогами и блинами. Собравшихся поприветствовали глава администрации МО Брызгаловское Д.А. Соловьев и директор ОСЗН по Камешковскому району Н.С. Терентьева.
Наталья Сергеевна рассказала, какие социальные услуги и меры поддержки оказываются семьям с детьми, ветеранам войны и труда, инвалидам и другим категориям граждан. Гости задавали вопросы об индексации региональных и федеральных социальных выплат в 2017 году, интересовались возможностью получения услуг в электронном виде.
В творческой части мероприятия выступили музыкальный коллектив сельского Дома культуры и специалисты Камешковского комплексного центра соцобслуживания населения. В фойе была организована дегустация козьего сыра, который производит КФХ «Серебрянка», выставка творческих работ жителей поселка. В экспозициях были представлены куклы-шкатулки, куклы-травницы, изделия в технике «канзаши» и многое другое.
Самые активные представители возраста 50+ приняли участие в мастер-классах. Директор Дома культуры З.Ю. Шаповалова провела экскурсию по экспозиции «Русская изба» с играми и дегустацией каши из печи. Все собравшиеся получили заряд положительных эмоций и хорошего настроения.
Организаторы мероприятия выражают благодарность директору Шаповаловой З.Ю. и коллективу Дома культуры п. им. Кирова, специалистам отделения социального обслуживания на дому граждан пожилого возраста и инвалидов Камешковского комплексного центра социального обслуживания населения: Лапшиной Н.И., Галузиной С.В., Капотовой Т.А. и Махалиной В.В.

54