Меню
16+

Сетевое издание «Знамя 33»

17.02.2017 09:25 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Труд и творчество – главные составляющие реабилитации

Автор: Н. Ащева

В департаменте социальной защиты населения подвели итоги конкурсов среди областных учреждений социального обслуживания населения. 

Коллектив Камешковского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних стал призером в двух конкурсах – на самую благоустроенную территорию («Цветочный хоровод») и на лучшую новогоднюю елочную игрушку.
Третьи места в таких престижных конкурсах – заслуженная награда, завоеванная в нелегкой борьбе не только педагогами и воспитателями, но и воспитанниками. Так, работа первоклассницы школы №1 Лены Назаровой – новогодняя игрушка — стала победителем районного фестиваля «Солнечный мир детства» и призером областного конкурса.
А оформление территории стационарного отделения центра в пос. им. М. Горького – настоящий процесс созидания и творчества, в котором участвуют и сотрудники, и дети. Сказочные и спортивные площадки, оригинальные беседки и веранды, малые игровые формы и деревянные фигуры… Все это создает настоящий волшебный сад, который украшают композиции из цветов и лекарственных растений. Директор центра И.В. Мокина подчеркивает, что большая заслуга в создании этого рукотворного чуда принадлежит инструктору по труду Валерию Владимировичу Воронкову. Он – настоящий мастер — золотые руки.
Ирина Вячеславовна рассказывает, что сейчас, в феврале, в центре уже началась подготовка к следующему конкурсу по благоустройству. Дети высевают семена на рассаду, в течение трех месяцев они будут бережно ухаживать за растениями, чтобы потом высадить их в саду или на огороде и наблюдать, как маленькое семечко превращается в красивый цветок или овощ. В этом учреждении считают, что именно совместный труд и творчество помогут воспитанникам, многие из которых оказались в сложной жизненной ситуации, стать настоящими людьми и достойными гражданами.

18