Меню
16+

Сетевое издание «Знамя 33»

17.02.2017 09:18 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Светлячки» на дороге спасают жизнь

Автор: По материалам пресс-службы ОМВД подготовила Н. АЩЕВА

Акция ОГИБДД по Камешковскому району «Яркая личность» получила большую популярность.

Первый адрес акции — автошколы ДОСААФ и «Омега». Инспектор по пропаганде ОГИБДД Марина Киселева напомнила слушателям о необходимости соблюдения правил дорожного движения и обязательном ношении светоотражающих элементов в темное время суток. Каждый кандидат в водители получил фликер в виде браслета.
Инспекторы ГИБДД посетили специальную (коррекционную) общеобразовательную школу-интернат г. Камешково, где в доступной форме с использованием мультимедийных средств рассказали детям о светоотражающих элементах. Они – важная деталь на детской одежде  и являются актуальными для школьников, которые возвращаются домой из школы без сопровождения взрослых.
В акции «Яркая личность» приняли активное участие и сотрудники ОМВД по Камешковскому району. Начальник ОГИБДД Дмитрий Александрович Кузнецов напомнил сотрудникам полиции, что при переходе дороги и движении по обочинам или краю проезжей части в темное время суток или в условиях недостаточной видимости вне населенных пунктов пешеходы обязаны иметь при себе предметы со световозвращающими элементами. Анализ оперативной обстановки на дороге говорит о том, что маленькие «светлячки» очень часто спасают жизни людей.

41