Меню
16+

Сетевое издание «Знамя 33»

10.02.2017 09:15 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Приезжайте, чтобы сразиться!

Автор: З. ШАПОВАЛОВА

5 февраля на ледовой площадке в пос. им. Кирова впервые прошли дружеские соревнования по хоккею среди спортсменов муниципальных образований Брызгаловское и Вахромеевское.

Команды любителей хоккея из пос. им. Кирова, им. Карла Маркса, им. М. Горького встретились на льду, чтобы почтить память своих друзей — безвременно ушедших жителей поселка Сергея Маслова и Ивана Иванова. Оба спорт-
смена были флагманами местного хоккея, участвовали в районных и областных соревнованиях, любили свое дело. Молодому поколению в этот день желали равняться именно на таких, как они, и, конечно, не забывать местных героев.
На лед вышли не только настоящие мужчины, но и ребята, которые занимаются хоккеем в команде «Витязь» пос. им. Кирова, в их числе Сережа Иванов. С детского сада папа привил своему сыну любовь к этому виду спорта, и сейчас он заменил его на льду под счастливым номером 33. Открыл встречу капитан команды пос. им. Карла Маркса, депутат районного Совета народных депутатов С.А. Куликов. Вдова Сергея Маслова Марина Анатольевна пожелала ребятам удачи и произвела вбрасывание шайбы в начале игры.
География участников соревнований расширилась с прибытием команд из поселка Малыгино Ковровского района и поселка Мирный Второвского муниципального образования. После окончания матча порезвиться на лед вышла детвора поселка. Взрослые с радостью отмечали, что маленькие жители поселка уже с детства дружат со спортом. Ребята уверенно чувствовали себя на коньках, преодолевая все препятствия. В этот день не было победителей и проигравших, здесь царила настоящая дружба.
Организаторы мероприятия благодарят жителей поселка и местную администрацию за помощь в проведении праздника. В планах на будущее — сделать турнир традиционным и более масштабным, а пока жители пос. им. Кирова с радостью ждут гостей со всего района. Ледовая коробка в отличном состоянии – можно и покататься, и погонять шайбу и, конечно, сразиться в хоккейных баталиях с местной командой!

16