Меню
16+

Сетевое издание «Знамя 33»

08.12.2017 09:09 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ДЮСШ: 20 лет упорных тренировок и побед

Автор: М. Хаммел

В минувшую субботу, 2 декабря, в РДК «13 Октябрь» прошел праздник в честь юбилея детско-юношеской спортивной школы Камешковского района.

Уже в холле Дома культуры было понятно, чему посвящено субботнее торжество. Гости праздника с интересом осматривали выставку. Внимание камешковцев привлекали красочные фотографии спортсменов и ветеранов спорта. Различные кубки и всевозможные медали победителей и призеров гордо красовались на выставочных полках.

За несколько минут до торжества в большом зале РДК с трудом можно было найти свободное место. Отметить юбилей ДЮСШ собралось множество людей – выдающиеся спортсмены, тренеры, воспитанники и выпускники, родители и почетные гости.

То, что юбилей ДЮСШ – поистине народный праздник, отметил заместитель председателя Законодательного Собрания Владимирской области В.Ю. Картухин. Вячеслав Юрьевич подчеркнул, что Камешковский район развивается стремительными темпами, в первую очередь, благодаря энтузиастам своего дела. Вкладывают душу в свою работу и сотрудники ДЮСШ – тренеры, руководство. Поздравили всех, кто имеет отношение к спортшколе, глава администрации Камешковского района А.З. Курганский и глава города Камешково Д.Ф. Сторожев. Анатолий Захарович поблагодарил выпускников за то, что они пришли разделить со своими наставниками радость торжества, пожелал спортсменам больших побед. Дмитрий Федорович вспомнил, с чего начиналась история школы. Присоединились к поздравлениям атаман Владимирского отдельского казачьего общества Центрального казачьего войска, казачий полковник М.Ф. Петрусенко, председатель Территориальной избирательной комиссии Камешковского района С.В. Бикбаева, директор центра спортивной подготовки «Школа высшего спортивного мастерства» Владимирской области А.В. Логвинов.

Зрители с интересом и ностальгией просматривали видео с торжественного открытия первого спортивного комплекса в нашем городе. Исторические кадры напомнили, как почетные гости перерезали красную ленточку, как желали юным спортсменам светлого спортивного будущего и больших побед.

Со своими воспоминаниями, связанными с открытием школы, выступил В.Н. Шатров, руководивший администрацией района в то время. Он отметил, что в девяностые, когда экономика была в упадке, спорткомплекс числился долгостроем: стройку заморозили, здание постепенно разрушалось. Благодаря усилиям администрации и энтузиастов удалось изыскать средства для завершения строительства. Открытие ДЮСШ стало огромной победой для всего района.

В ходе торжества спорт-

смены и воспитанники продемонстрировали гостям красоту, мощь и грациозность видов спорта, которыми они занимаются. Атлеты поражали своей силой, девушки, занимающиеся спортивной аэробикой, — плавностью и четкостью движений. Патриотизм и любовь к Родине чувствовались в выступлении воспитанников казачьего общества.

Особые слова благодарности в этот день не раз произносили в адрес бессменного директора ДЮСШ Александра Викторовича Михайлова. А.З. Курганский и Д.Ф. Сторожев вручили ему подарки, почетные грамоты администрации Владимирской области и города Камешково.

Кроме того, почетные грамоты, сертификаты, памятные медали и подарки были вручены тренерам-преподавателям ДЮСШ С.С. Романову, А.А. Долганову, директору по спортивной работе С.Л. Яковлеву, заместителю директора по безопасности Ю.В. Михайловой, В.Н. Шатрову и В.П. Сапожкову, внесшим существенный вклад в открытие спортшколы, тренерам-преподавателям отделения самбо С.Е. Андреевой, Е.П. Андрианову, И.А. Фадееву и их наставнику М.И. Илюхину, тренерам-преподавателям отделения спортивной аэробики Л. Котляровой, П. Власовой, Ю. Маркеловой, П. Жирновой, атаману Владимирского отдельского казачьего общества Центрального казачьего войска М.Ф. Петрусенко, представителю ассоциации казачьей молодежи Владимирской области, помощнику атамана по работе с молодежью А. Крюкову.

Выдающихся воспитанников Камешковской ДЮСШ знают не только в районе. Их имена звучали и продолжают звучать на областных, всероссийских и мировых соревнованиях. Юные спортсмены ДЮСШ становились призерами и победителями турниров самого высокого ранга, прославляя нашу малую родину — частичку большой страны под названием Россия.

94