Меню
16+

Сетевое издание «Знамя 33»

29.12.2017 09:59 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Подвели итоги

Автор: Н. ЛИСИЦЫНА

25 декабря в районном Доме культуры состоялось итоговое совещание структурных подразделений ГО ЧС района, на котором были подведены итоги 2017 года — юбилейного для гражданской обороны страны (85 лет ГО).

Во вступительном слове начальник отдела по делам ГО и ЧС администрации района В.А. Шеламкова обратила внимание собравшихся на итоговые годовые показатели и рассказала о проведенной работе по обеспечению безопасности населения, подчеркнув, что в современных условиях ГО решает широкий спектр задач, играет важную роль в предупреждении чрезвычайных ситуаций и спасении жизней граждан. «В результате слаженной работы районного звена ТП РС ЧС чрезвычайных ситуаций на территории района не допущено», — сказала Вера Александровна.

В продолжение встречи с докладом выступил начальник 8-го отряда Федеральной противопожарной службы подполковник внутренней службы М.В. Лашин. Михаил Валерьевич обозначил приоритетной задачей будущего года стопроцентное выполнение планов и задач подразделения, профессиональную подготовку личного состава, продолжение работы по совместным проверкам жилого сектора, привлечение населения и волонтеров к борьбе с пожарами, проведение противопожарной пропаганды.

Врио начальника отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Ковров, Ковровскому и Камешковскому району майор внутренней службы А.В. Тюшко подробно остановился на теме пожарной безопасности. Главными причинами пожаров он назвал неосторожное обращение с огнем, нарушение правил эксплуатации электроприборов и печей, пожарной безопасности при устройстве отопительных печей и дымоходов.

В завершение начальник отдела территориального взаимодействия и применения сил РСЧС управления гражданской защиты Главного управления МЧС России по Владимирской области Р.С. Фролов и глава города Камешково Д.Ф. Сторожев поздравили всех с наступающим Новым годом и Днем спасателя. Мероприятие продолжилось праздничным концертом и торжественной церемонией награждения.

28 декабря в областной администрации Камешковский район в лице главы администрации А.З. Курганского награжден переходящим кубком за 1-е место среди муниципальных районов области за высокий уровень ведения вопросов гражданской обороны, предупреждения ЧС, обеспечения пожарной безопасности жизнедеятельности населения.

24