29.12.2017 09:20 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Декабрь, богатый на победы

Автор: Л. Бывшева

Подходит к завершению год, но спортивная жизнь не утихает ни на минуту. Спортсмены Камешковского района активно участвуют в областных, межрегиональных и районных состязаниях.

9 декабря воспитанники отделения борьбы самбо ДЮСШ участвовали в соревнованиях по этому виду спорта на кубок городского округа Шуя. Илья Духин (тренер Андреева С.Е.) занял 1-е место, Алексей Носов (тренер Андрианов Е.П.) стал третьим.

В этот же день в спортивном комплексе Доброграда прошёл Первый межрегиональный мастерский турнир федерации русского жима «Владимирская Русь 2017». В нем участвовали порядка ста спортсменов из 22-х городов России. Почётными гостями и судьями турнира стали Андрей Лучков — президент федерации русского жима, и Андрей Гальцов — многократный рекордсмен России и Европы.

Соревнования проводились в трёх видах: классический русский жим, русская тройка, русский жим в облегченной экипировке. Честь Камешковского района отстаивали 3 тяжелоатлета, тренирует которых С.С. Романов. Виктор Прунов в классическом русском жиме выжал 55 кг 89 раз, он выполнил норматив мастера спорта. Кроме того, Виктор стал абсолютным победителем в своем дивизионе. Наталья Дмитриева в этом же дивизионе подняла 35 кг 49 раз и выиграла бронзу. Максим Амитан в русской тройке в весовой категории до 60 кг поднял 85 кг и 90 кг два раза. В сумме он набрал 265 кг и получил золото.

15 декабря состоялось первенство Суздальского района по борьбе самбо в п. Павловское, в котором участвовали более 200 спортсменов из Владимирской, Нижегородской, Ярославской и Ивановской областей. Бронзовым призером соревнований в весовой категории свыше 71 кг стал Никита Курзин (тренер Андрианов Е.П.).

17 декабря на базе спорт-

школы состоялось открытое первенство Камешковского района по спортивной аэробике. Соревновались девушки из Камешкова, Иванова, Владимира. В упорной, зрелищной и острой по накалу страстей борьбе наши спортсменки заняли: в номинации «Трио» (6-8 лет) 1-е место — Галкина Виктория, Анисимова Вероника, Рачкова Мария, (9-11 лет) — Мартьянова Карина, Шагалова Ксения, Шорыгина Варвара. В индивидуальных выступлениях девочек 9-11 лет 2-е место у Шорыгиной Варвары, среди девочек 12-14 лет лидировала Хуснетдинова Гельназ.

Благодарим спортсменов за высокие результаты, тренеров – за веру в своих воспитанников и каждодневную кропотливую работу с ними. Желаем всем дальнейших спортивных побед!