Меню
16+

Сетевое издание «Знамя 33»

29.12.2017 10:09 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«112» работает по-новому

Автор: Н. ЛИСИЦЫНА

26 декабря на территории района и всей области начал работу Центр обработки вызовов «Система – 112».

Теперь телефон экстренных служб действует по новому программному обеспечению в режиме одного окна со всеми другими оперативными службами — спасателями, врачами скорой помощи, правоохранителями и газовой аварийной службой.

В течение года шла масштабная подготовка к запуску новой системы реагирования. На базе ЕДДС на третьем этаже здания районной администрации создан Центр по взаимодействию с оперативными службами. Уже действует оперативный зал, оборудованный новой техникой. Чтобы качественно работать с новой программой, сотрудники ЕДДС и экстренных служб обучались в учебно-методическом центре г. Владимира.

- Для нас это большой шаг вперед, — сказал директор МУ ЕДДС Камешковского района Ю.А. Брытков. — Теперь мы можем напрямую обеспечить связь пострадавшего человека с полицией или «скорой», даже с фельдшером — на случай, если нужна неотложная консультация или оперативная помощь.

По словам сотрудников, новая система в первую очередь обеспечит более оперативное реагирование экстренных служб на происшествие. Ужесточится и контроль за временем их выезда.

- Любая поступившая к нам информация сохраняется в общей базе, и не бывает такого, чтобы звонок ушел в никуда. Обязательно кто-то ответит, либо мы, либо Владимир, — добавил Юрий Алексеевич.

Программные технологии оперативного реагирования продолжат развиваться и в будущем году. В планах на 2018 год – создание ситуационного зала для прогнозирования и моделирования чрезвычайных ситуаций, где с помощью электронных вычислений появится возможность отрабатывать условные ЧС с целью дальнейшего оперативного реагирования и предотвращения их в реальном времени.

40