16+

22.12.2017 09:33 Пятница

Показали отличные результаты

Автор: А. Долганов

15-17 декабря во Владимире проходило первенство области по тяжелой атлетике среди юношей и девушек до 15, 17 и 20 лет. В соревнованиях принимали участие свыше 100 человек.

Дарья Механцева, которая выступила в первый день первенства, заняла 1-е место в своей весовой категории.

Так как соревнования начинаются с весовой категории 50 кг, Арсений Самойлов с собственным весом 43 кг не мог на них выступать, но он был персонально вызван президентом Федерации тяжёлой атлетики Владимирской области П.В. Кузнецовым. Арсений занял 3-е место, выступая в категории 50 кг, при этом П.В. Кузнецов отметил, что он был лучшим в своём потоке и по технике, и по выступлению.

Успешные результаты показали и другие наши тяжелоатлеты. В весовой категории 50 кг среди юношей до 17 лет Иван Салов занял 2-е место, а Илья Гаранин стал чемпионом в этой весовой категории.

Илья Иудин поднялся на вторую ступеньку в весовой категории 56 кг, Илья Шаров (62 кг) стал четвертым, а Александр Роткин завоевал 2-е место в весовой категории 94 кг среди юношей до 20 лет (тренеры А.А. Долганов и А.Н. Ершов).

До Нового года у наших спортсменов ещё два старта — турнир в Струнино и межрегиональный турнир в Муроме. Пожелаем им удачи на этих соревнованиях!