Меню
16+

Сетевое издание «Знамя 33»

22.12.2017 10:07 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Движение – жизнь!

Автор: Н. ГРИШИНА

13 декабря в ДК п. им. Кирова состоялось заключительное мероприятие акции «50 ПЛЮС. Россыпи талантов». Именно в этом Доме культуры проект и начинался в 2017-м году.

Вначале, как всегда на таких встречах, посетители получили консультации специалистов отдела соцзащиты и центра социального обслуживания населения, Управления Пенсионного фонда РФ в Камешковском районе, администрации МО Брызгаловское, Камешковской ЦРБ, Росгосстраха, Центра занятости, АО «Россельхозбанк». Кроме того, присутствующие прослушали лекции на темы: «Организация работы по внедрению новой технологии социального обслуживания – «персональный помощник», «Стационарозамещающая технология – приемная семья» и «Осторожно – мошенники!».

Девизом мероприятия вполне могли бы стать слова «движение – это жизнь!». Его основная часть началась с физкульт-

минутки «Будем прыгать и скакать». С удовольствием участвовали кировцы в активной разминке, а затем отвечали на вопросы викторины «Спорт! Спорт! Спорт!», которую провела О.В. Ветрова, библиотекарь поселковой библиотеки. Еще нужно было быстро и правильно разукрасить футбольный мяч. Победителями стали те, кто больше всего набрал лотов – футбольных мячей. Но и не очень разбирающиеся в спортивной тематике внакладе не остались, сладкие призы получили все участники.

Гостем праздника стала вокальная группа «Сударушка» местного отделения Союза пенсионеров под руководством Н.И. Худяковой. Выступление детских коллективов местного ДК тоже никого не оставило равнодушным. Собравшимся понравилось все – и мастер-классы по изготовлению кулонов из бейки и фигурки кота из обыкновенной перчатки, и чай с блинами, и выставки творчества местных мастериц, и гостеприимство хозяев. Время пролетело очень быстро. Но полученного заряда эмоций и хорошего настроения участником встречи хватит надолго.

14