Меню
16+

Сетевое издание «Знамя 33»

03.11.2017 09:18 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Играй, моя гармонь!

Автор: О. ЯНКОВА

Пациентам и сотрудникам больниц зачастую не хватает в жизни радостных и светлых моментов. В наших силах сделать всё, чтобы создать тёплую обстановку в больничных стенах и подарить людям минуты счастья.

29 октября в актовом зале Областного госпиталя для ветеранов войны в деревне Пенкино состоялся концерт для пациентов «Играй, моя гармонь!». Концертная программа началась с выступления гармониста В.Д. Тимакова, а аккомпанировала ему его супруга Нина Сазоновна. Супруги дуэтом исполняли музыкальные композиции, русские народные, лирические и плясовые песни, частушки. Пациенты с большим интересом слушали знакомые с молодых лет, душевные песни. Выступление собрало много зрителей.

Вторая часть концерта была посвящена поэзии. Прозвучали произведения Есенина, Асадова, Крылова, Маяковского. Для зрителей читали свои стихи Л. Романова, А. Денисова, В. Тимаков, О. Янкова, А. Шкурихин. Концертная программа длилась около трех часов, но ни участники, ни зрители не хотели расставаться. Долго еще беседовали, обменивали мнениями, делились стихами.

Ветераны были тронуты вниманием и выразили свою благодарность бурными аплодисментами.

Организаторы мероприятия — заместитель председателя Владимирской городской общественной организации инвалидов «Поддержка» Л.В. Романова и депутат Совета народных депутатов Камешковского района О.В. Янкова — благодарят главного врача А.В. Назарова за сотрудничество и предоставление актового зала для проведения мероприятия.

7