Сетевое издание «Знамя 33»

24.11.2017 09:38 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Проверка прошла успешно

18 ноября на базе специализированной школы олимпийского резерва им. Кузнецова (г. Владимир) состоялось первенство СШОР по тяжелой атлетике.

Соревнования стали проверкой готовности сборных команд для участия в первенстве области, которое пройдет 15-18 декабря во Владимире. Команда Камешковского района была представлена спортсменами, которые занимаются в ДЮСШ под руководством тренеров А. Долганова и А. Ершова.

Честь района в весовой категории до 32 кг защищал Никита Жунин – 1-е место с результатом 49 кг. В категории до 38 кг лидировал Дмитрий Косарев с результатом 51 килограмм. Для ребят это первые ответственные соревнования, и они успешно выступили на них, несмотря на свой юный возраст (им всего по десять лет).

В категории до 40 кг второе место — у Кирилла Тимофеева. В весовой категории до 42 кг первое место занял Данила Майоров, а в весовой категории до 46 кг не было равных Арсению Самойлову, который выиграл соревнования, подняв для себя рекордный вес в 116 кг. Второе место в данной весовой категории также у спортсмена из Камешкова — Ивана Салова. В весовой категории до 50 кг первым стал Илья Гаранин. В весовой категории до 56 кг выступал Дмитрий Климанов и занял четвертое место.

В категории до 62 кг выступали сразу три спорт-

смена из Камешковского района. Основная борьба развернулась между воспитанниками тренера

А. Долганова — перворвзрядниками Ильёй Иудиным и Ильёй Шаровым. В итоге победителем стал И. Иудин с результатом 172 кг, ему не хватило трех килограммов до выполнения норматива кандидата в мастера спорта. Вторым стал И. Шаров, Александр Лунин — четвертый. В весовой категории до 77 кг 1-е место — у Анатолия Пушкарева с результатом 220 кг.

Женская половина команды была представлена Валерией Романовой, которая стала победителем в весовой категории до 44 кг с результатом 93 кг. Несмотря на свой юный возраст, Лера неоднократно становилась призером всероссийских турниров по тяжелой атлетике и имеет первый взрослый спортивный разряд.