Меню
16+

Сетевое издание «Знамя 33»

24.11.2017 09:08 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Мир полон красок

Автор: О. САКЕЕВА

20 октября во Всероссийский день правовой помощи детям в Камешковском социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних была организована встреча воспитанников отделения профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних с инспектором ПДН ОМВД по Камешковскому району Е.Н. Фехретдиновой.

Общение с ребятами проходило в форме доверительной беседы. Инспектор затронула вопросы поведения подростков в общественных местах, уважительного и корректного отношения к взрослым и сверстникам, привела примеры и факты из профессиональной деятельности. Е.Н. Фехретдинова разъяснила, с каких лет наступает уголовная ответственность и какие наказания применяются за совершение преступлений.

Затем педагог-психолог реабилитационного центра провела с воспитанниками занятие с элементами тренинга «Наше право людьми называться», где подростки принимали активное участие в играх, рассказывали о себе, искали выход из проблемных ситуаций.

Надеемся, что информация, полученная от сотрудника полиции, заставит ребят серьезно задуматься о будущем, а занятия с психологом помогут им поверить, что мир полон красок. Можно проявить себя в учебе, спорте, музыке, искусстве, участии в конкурсах, фестивалях. А это уже половина успеха к достижению поставленных целей.

12