Меню
16+

Сетевое издание «Знамя 33»

17.11.2017 10:21 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Коммунальщики справились с задачей

Автор: Н. ФРОЛОВ

14 ноября примерно в 20 часов в Камешкове завершилось подключение жилфонда и социальных учреждений третьего микрорайона к новой блочно-модульной газовой котельной мощностью 11 МВт, построенной на улице Молодежной.

Как сообщила первый заместитель главы администрации Камешковского района Л.В. Гуреева, первыми многоквартирными домами, получившими тепло и горячую воду от новой котельной, стали пятиэтажки на улице Смурова №№ 4, 7, 7а и 9 и на улице Молодежной №№ 7 и 9. На сегодняшний день БМК – 11 МВт осуществляет подачу теплоносителя и горячей воды на весь жилищный фонд 3-го микрорайона. Кроме того, эта же котельная обслуживает детсады «Елочка», «Сказка» и «Светлячок», а также школу-интернат.

Для того, чтобы третий микрорайон целиком перешел на теплоснабжение и горячее водоснабжение от новой котельной, были вновь построены 410 метров тепловых сетей и реконструированы 320 метров теплотрасс.

Ранее районной администрацией анонсировался срок до 20 ноября, в который планировалось перевести теплоснабжение третьего микрорайона на новую котельную. Однако коммунальщики справились с этой непростой масштабной работой на несколько дней раньше, причем, еще до наступления заморозков.

Одновременно остановлены две котельные, в эксплуатации которых теперь нет необходимости, — «Теремок» и модульная, мощностью 3,2 МВт. Кроме того, как уже сообщалось ранее, стало возможным навсегда отказаться от использования старой фабричной котельной ООО «Содружество», которая во время прошлого отопительного сезона 2016-2017 гг. обслуживала 60% жилфонда третьего микрорайона.

Реконструированная к началу нынешнего отопительного сезона квартальная котельная мощностью 5,2 МВт на улице Свердлова, 10а отныне обслуживает многоквартирные дома №№ 5, 16 и 18 на улице Ногина; дома №№ 3, 4, 5, 6, 7, 8 и 9 на улице Ленина; дома №№ 7, 9, 10, 14, 16 и 20 на улице Свердлова, а также РДК «13 Октябрь», Ковровский колледж сервиса и технологий и здание районной администрации.

46