Меню
16+

Сетевое издание «Знамя 33»

17.11.2017 09:09 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Грация» не снижает планку

Автор: Т. НАУМОВА

Студия современной хореографии «Грация» под руководством Татьяны Галкиной продолжает покорять всё новые и новые вершины.

5 октября в областном дворце культуры и искусства г. Владимира состоялся международный фестиваль-конкурс «Русский танец. От традиций до современности». В нем принимали участие коллективы из самых разных городов страны и зарубежья. Оценивало выступления компетентное жюри, в состав которого входили ведущие специалисты в области русской народной хореографии, преподаватели вузов, руководители и балетмейстеры профессиональных хореографических коллективов.

Наши девушки представляли родной город с композициями «Иван Купала» и «Акулинка». Результат впечатляет! «Грация» стала лауреатом второй степени в номинации «стилизованный народный танец», уступив лишь коллективу из г. Москвы. Немаловажным показателем профессионализма и успеха студии является приглашение принять участие в гала-концерте конкурса. Стоит отметить, что коллектив принимает участие в данном конкурсе впервые.

12 ноября в г. Коврове прошёл ежегодный Российский форум по современной хореографии и спорту «Ступени», где приняли участие 7 федеральных округов, 13 городов России, свыше 500 участников. «Грация» представила эстрадные танцы — «бейби» (возрастная категория 7 лет и моложе), смешанный «формейшен» (средний состав), хип-хоп «бейби» (7 лет и моложе). В результате — три первых места за три номера, абсолютная победа! Особенно хочется выделить талантливых малышей, для которых это были первые соревнования.

Трудно описать словами восторг от того, что всё получилось! Подобные конкурсы очень важны для творческого роста как коллектива, так и каждого участника. Мы общаемся, делимся опытом с другими танцовщиками и, конечно, такие конкурсы не позволяют нам угаснуть, снизить планку. «Грация» постоянно держит «спину ровно» и не собирается останавливаться на достигнутых целях!» — говорит Татьяна Галкина.

Мы, в свою очередь, продолжаем следить за творческой жизнью коллектива и поздравляем девушек с заслуженной победой! Желаем новых свершений, вдохновения и процветания коллектива.

108