Меню
16+

Сетевое издание «Знамя 33»

10.11.2017 09:16 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В честь военных разведчиков

Автор: Н. ГРИШИНА

30 октября на базе ДЮСШ прошло первое лично-командное первенство Камешковского района по военно-спортивной подготовке, посвященное Дню военного разведчика.

Соревнования проходили в двух возрастных группах — 2000-2001 и 2002-2003 г.р., в каждой по 4 команды. В первую вошли команды «Юнармия» (школа № 1), Вахромеевской, Мирновской школ, Ковровского колледжа сервиса и технологий. В возрастной группе 2002-2003 г.р. выступили учащиеся школы № 3 г. Камешково, Брызгаловской школы, а также команды «Самбисты» (ДЮСШ) и «Казачий спас» (ЦТ «Апельсин»). Каждая команда состояла из 5 участников.

Первенство торжественно открыл военный комиссар Камешковского района подполковник запаса Э.В. Евстигнеев. Участников приветствовали майор запаса ВС РФ И.Н. Никитин, заместитель председателя Камешковского отделения организации «Боевое братство» А.Н. Костенко.

Программа соревнований состояла из следующих этапов: сборка-разборка АКМ, одевание противогаза, подтягивание на перекладине, эстафета на военно-спортивной полосе. Победителей и призеров в командном первенстве определяли по результатам выступлений во всех этапах. В связи с тем, что состязания носили учебный характер, с каждой командой были проведены мастер-классы по соревновательным дисциплинам.

В возрастной группе 2000-2001 г.р. на 1-е место вышла «Юнармия», 2-е — у Мирновской школы, 3-е место заняла Вахромеевская школа. В возрастной группе 2002-2003 г.р. 1-е место у Брызгаловской школы, 2-е — у «Казачьего спаса», 3-е – у «Самбистов» ДЮСШ. Медали и кубки победителям и призерам вручили подполковник запаса Э.В. Евстигнеев и майор запаса И.Н. Никитин. От «Боевого братства» награды за лучший показатель в личном первенстве «сборка-разборка АКМ» получил представитель команды «Казачий спас» Петр Соколов и за 1-е место в подтягивании — представитель команды Мирновской школы Иван Стрельников.

Инициаторами и организаторами данных соревнований выступили администрация ДЮСШ и ХКО «Камешковское» во главе с атаманом А.В. Михайловым.

17