Меню
16+

Сетевое издание «Знамя 33»

10.11.2017 09:36 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Профессия как образ жизни

Автор: Р. БУРДЮГОВ
начальник ОМВД России по Камешковскому району, подполковник полиции

ОМВД по Камешковскому району занимает одно из лидирующих мест в области.

Коллектив отдела работает слаженно и грамотно. Каждый сотрудник находится на своём месте и честно выполняет свой долг. Не секрет, что часто им приходится сталкиваться с негативом и агрессией. Да и трудовой день ненормирован: полицейских могут вызвать на службу в любое время дня и ночи, в выходные дни. Профессия для многих превращается в образ жизни, в призвание.

Многодневные дежурства, длительная следственно-оперативная работа, выезд на места преступления и поиск правонарушителей требуют от работников хорошего здоровья, крепких нервов и прекрасной физической подготовки.

В профессиональный праздник хочу отметить по-настоящему преданных своему делу сотрудников: заместителя начальника ОМВД — подполковника внутренней службы С.В. Кацубу. Отличной оценки заслуживает работа: по кадрам — подполковника внутренней службы С.В. Гришанова, капитана полиции Л.И. Шаталовой, по тылу — майора внутренней службы С.С. Синицына, а также начальника штаба подполковника внутренней службы А.Г. Кудряшова. Не занимать опыта оперативной работы начальнику отделения уголовного розыска майору полиции А.Ю. Зайцеву, заместителю начальника полиции по оперативной работе А.Е. Яковлеву. Слова благодарности заслуживают сотрудники следственного отделения – подполковник юстиции С.Р. Перевезенцев, майор юстиции М.Н. Додонова, дежурной части – майор полиции И.В. Васильев, службы участковых уполномоченных полиции, ОГИБДД и РЭО ГИБДД во главе с майором полиции Д.А. Кузнецовым.

В этот день мы склоняем головы перед светлой памятью товарищей, отдавших жизнь борьбе с преступностью, за торжество закона, гражданский мир и целостность государства.

Выражаю искреннюю признательность всем ветеранам — мудрым и заботливым наставникам молодых бойцов правопорядка. Они и сейчас стараются быть в гуще событий, интересуются жизнью отдела, его проблемами и успехами, передают опыт.

Работники полиции не ждут за свой нелёгкий труд наград и благодарностей и каждый день посвящают своему благородному делу. Их цель – защищать граждан и государство от противоправных посягательств. От всей души поздравляю их семьи, желаю крепкого здоровья и бодрости, твердости и принципиальности, внимания и чуткости к людям!

57