Меню
16+

Сетевое издание «Знамя 33»

10.11.2017 09:23 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На волнах позитива и адреналина

Автор: Н. ЖИРНОВА

3 ноября в третий раз в нашем городе прошла всероссийская творческая акция «Ночь искусств-2017». С каждым годом проект становится все масштабнее: растет количество участников и зрителей. Из года в год наблюдается интересное явление: число посетителей творческой акции ближе к полуночи увеличивается.

Первых посетителей «Ночи искусств-2017» в РДК «13 Октябрь» встречала заведующая отделом народного творчества Н. Савельева. Она пригласила гостей познакомиться с выставкой изделий мастеров декоративно-прикладного творчества и принять участие в мастер-классе по росписи глиняной игрушки.

Программу выступлений в фойе РДК «13 Октябрь» открыл спектакль «Колобок» кукольного театра «Петрушка» (рук. О. Власова). Юные зрители с удовольствием посмотрели современную версию русской народной сказки. А на танцполе РДК для самых маленьких прошла интерактивная игра «Мир вокруг нас», посвященная Году экологии, подготовленная заведующей отделом по работе с детьми и подростками Е.Н. Головой. Вот уж где можно было не только умом блеснуть, но и вволю порезвиться!

А в это же время в районном историко-краеведчес-ком музее открылась выставка работ заслуженного художника РФ Бориса Французова. Поклонники творчества знаменитого художника приняли участие в ее презентации.

Акция продолжилась большой концертной программой на главной сцене РДК «13 Октябрь». Первыми свои номера продемонстрировали самые юные участники творческих коллективов: младшие группы образцового хореографического ансамбля «ЧАС ПИК» (рук. И. Петрова) и студии современной хореографии «Грация» (рук. Т. Галкина), а также студия джаз-модерн танца «Хамелеон» (рук. Л. Шатрова) и солисты образцовой вокальной студии «Карамельки» (рук. А. Чирковская).

Два тематических концерта, посвященные Дню народного единства и 100-летию революции, объединили все творческие силы РДК «13 Октябрь». Стихи и песни о Родине, танцевальные композиции, тематические видеофрагменты — все это помогало зрителям обратиться к судьбоносным годам нашей истории, вспомнить песни, ставшие отражением эпохи и, может быть, пережить незабываемые моменты, рождающие в душе чувство любви и гордости за свою великую страну. Страну, которая в единстве всех ее народов обретает мощь и славу.

«Россия молодая» — так назывался сольный концерт образцового хореографического ансамбля «ЧАС ПИК» (рук. И. Петрова). Задорные пляски, шуточные картинки, лирические хороводы знакомили участников акции с удивительным миром русского народного танца.

«С песней по жизни» идет любимый многими камешковцами народный вокальный ансамбль «Колорит» (рук. А. Чирковская). На сольном концерте коллектива не раз звучал «песен знакомый мотив», который с удовольствием подхватывали зрители в зале.

В рамках «Ночи искусств-2017» в театральной гостиной «Рампа» состоялся показ моноспектакля по пьесе А. Харитоновой «Вера» владимирского театра «Домино». В роли режиссера и постановщика выступила артистка Владимирского театра Анна Харитонова. Драматические события пьесы были переданы исполнительницей главной роли с такой невероятной силой, что зрительская аудитория, вовлеченная в водоворот этой силы, затаив дыхание, невольно для себя стала частью представления, слившись в единое целое со спектаклем.

Впервые участниками акции стали два творческих коллектива РДК. Команды «ДНК» и «Дети фанка» под руководством А. Евдокимова устроили незабываемые танцевальные баттлы на танцполе. Молодая энергия и творческий напор выплескивались на публику волнами позитива и адреналина.

Стильно и феерично в полночь завершили творческую акцию «Ночь искусств-2017» танцевальная программа данс-группы «Курьез» (рук. В. Бокова) и вокалисты РДК Т. Наумова и А. Баканова.

«Ночь искусств-2017» подарила всем зрителям незабываемые эмоции и встречу с любимыми творческими коллективами.

32