Меню
16+

Сетевое издание «Знамя 33»

06.10.2017 10:17 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Приоритет – социальной сфере

В городе и районе отопительный сезон стартовал в понедельник, 2 октября. В абсолютном большинстве населенных пунктов котельные работают в штатном режиме, и тепло вовремя пришло в дома. Однако проблемы есть, в основном они связаны с запуском новых котельных. 

В Камешкове новая газовая котельная мощностью 5,2 МВт, та, что напротив здания райадминистрации, сейчас работает в пуско-наладочном режиме (на снимке). Она будет обслуживать часть центрального микрорайона.
Пока не отапливается средняя школа в поселке им. М. Горького. Там вместо старой угольной котельной на средства инвестора ООО «Теплосфера» построили новую модульную газовую. Однако ее пуск выбился из графика по ряду технических причин. Вопросы прорабатываются с инвестором и газовиками, все необходимые работы ведутся полным ходом, котельную планируется запустить к середине октября. Пока же в помещениях школы организован временный электрообогрев.
Во Второвском сельском муниципальном образовании тоже не получилось начать отопительный сезон вовремя. Там построили газораспределительные сети, однако АО «Газпром газораспределение Владимир» не смогло обеспечить подачу газа к началу отопительного периода, что, в свой черед, вызвало задержку пуско-наладочных работ в новой газовой котельной Мирновской средней школы. Пока же и там в классах в максимально возможном объеме используют электронагреватели.
Райадминистрация, которая вовремя выполнила все свои обязательства, постоянно контролирует ход работ в МО Второвское.

41