Меню
16+

Сетевое издание «Знамя 33»

06.10.2017 10:01 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Она – наш президент

Автор: К. ДЕНИСОВА

Второй и четвертый классы Мирновской школы – маленькая демократическая страна, президентом которой ученики негласно выбрали своего классного руководителя Галину Михайловну Курасову. 

О ней дети говорят наперебой – каждому хочется рассказать, как он любит своего педагога. По словам ребят, Галина Михайловна очень давно работает учителем, а вот сколько именно — никто не ответил. Тайну раскрыла директор школы С.С. Ходкова. Оказалось, Галина Михайловна преподает в школе 48 лет!
- Она добрая, всегда и во всем помогает. Может поговорить с каждым, поднять настроение, если возникают ссоры с одноклассниками, — рассказывает ученица 4 класса Екатерина Селефанова.
- Мы любим ее за то, что к ней привыкли! – говорят хором мальчишки из второго класса.
Четвероклассники немного дольше обдумывали свои ответы. Они рассказали, что у Галины Михайловны занимаются одновременно два класса – второй и четвертый, поскольку у ребят совпадают уроки. Второклашки проходят то, что им положено, четвероклассники работают по своей программе.
На переменах любимая учительница дает поиграть с воздушными шарами, распечатывает раскраски для малышей. Она заботится о том, чтобы каждому в классе было комфортно, несмотря на то, что второклашки постоянно ссорятся из-за мелочей. Ручку кто-то из мальчишек уронил, а поднял другой – вот и драка. Галина Михайловна быстро пресекает такие конфликты.
На вопрос, как ребята находят общий язык со своим учителем, они снова ответили все вместе:
- Нам не надо находить общий язык! Мы друг друга понимаем с первого слова! Галина Михайловна все так просто объясняет, что вопросов не остается!
Ребята любят своего педагога за все – за заботу и доброту, за понимание и наставления и просто за то, что она нас любит!

23