Меню
16+

Сетевое издание «Знамя 33»

27.10.2017 09:41 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Спорт – это здоровье и сила!

Автор: Полина БУНЬКО и Виктория БЕЛОВА, члены школьной думы Новкинской школы

В нашей школе прошла традиционная декада спорта и здоровья.

5 сентября между 5-9 классами состоялись соревнования юных велосипедистов «Безопасное колесо», на которых ребята показали свои знания правил дорожного движения и умение управлять велосипедом. На теоретическом этапе «Безопасность движения» надо было решить кроссворд, ответить на тест по ПДД, показать знания по устройству велосипеда, на велоэстафете – продемонстрировать скорость и ловкость, на творческом этапе – нарисовать плакат и его защитить. Самым трудным и в то же время интересным был этап «Фигурное вождение велосипеда». Все команды очень старались, пятиклассники не уступали старшеклассникам. В трудной борьбе победу одержали ребята 7-го класса.

21 сентября в школе прошел традиционный легкоатлетический кросс памяти руководителя школьного лесничества Ю.И. Футермана. К нам приехали ребята из школы №1 г. Камешково, Сергеихинской, Брызгаловской, Вахромеевской, Серебровской школ. В соревнованиях приняли участие 256 человек в 8 возрастных категориях. Самыми юными участниками стали воспитанники детского сада «Рябинка» пос. Новки.

Приветствовали юных спортсменов глава администрации муниципального образования Брызгаловское Д.А. Соловьев и директор Новкинской школы Н.В. Сазанова. Победителями и призерами кросса стали ребята из разных школ. Но главное – не победа. Соревнования – это память о замечательном человеке Юлии Иосифовиче Футермане!

Большое спасибо участникам легкоатлетического кросса. Ждем всех на традиционных лыжных гонках памяти учителя физкультуры Сергея Александровича Колпинского в феврале.

22