Меню
16+

Сетевое издание «Знамя 33»

20.10.2017 09:41 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Замена счетчика – только по предписанию

Буквально вчера в редакцию пришло письмо из владимирского филиала «ЭнергосбыТ Плюс». В нем содержится важная информация для жителей нашего района.

В компанию вновь стали поступать жалобы и обращения жителей Владимира по поводу проведения осмотров электросчетчиков представителями компании, которая предлагает произвести замену с оплатой стоимости счетчика и услуг по его установке на месте. Случаи замены приборов учета представителями этой компании были зафиксированы и в нашем городе.

Пресс-служба владимирского филиала предупреждает, что «Энерго-

сбыТ Плюс» не нанимал и не делегировал полномочия данной компании для осуществления каких-либо работ.

Проводить проверку (осмотр) счетчиков электрической энергии может только ресурсоснабжающая организация либо управляющая компания не чаще одного раза в 6 месяцев. Представители других организаций не имеют права проводить какие-либо действия (признавать пригодными или не пригодными для расчетов, требовать их замены) с приборами учета электрической энергии без добровольного согласия собственника.

Владимирский филиал «ЭнергосбыТ Плюс» напоминает: при проведении проверки (осмотра) специалисты компании представляются и предъявляют служебное удостоверение. После проведения проверки специалисты выдают акт, в котором указываются итоги осмотра либо требование о его замене/поверке (если счетчик неисправен, либо истек срок поверки). Специалисты компании при этом не предлагают на месте оплатить денежные средства за установку прибора учета. Это можно сделать только в офисах обслуживания клиентов компании.

Для уточнения актуальной информации о состоянии счетчика электрической энергии (необходимости проведения поверки либо замены счетчика) клиенты владимирского филиала «ЭнергосбыТ Плюс» могут обратиться в свое отделение по адресу или телефонам, которые указаны в счетах-квитанциях.

Владимирский филиал «ЭнергосбыТ Плюс» призывает своих клиентов быть бдительными и просит родственников и знакомых провести беседу с пожилыми людьми и рассказать им о порядке проведения проверки и замены приборов учета.

21