Меню
16+

Сетевое издание «Знамя 33»

20.10.2017 09:57 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Выставок много не бывает

Автор: К. ДЕНИСОВА

Выставок много не бывает

Работают здесь два человека – директор Ю.Ю. Зеленовская и худрук И.Ю. Агеева. Помогает им библиотекарь О.А. Журавлева. Организуют все местные праздники, выставки, ведут кружковую деятельность эти женщины втроем. Но это не значит, что мероприятий здесь проводится мало.

В ДК работают 7 кружков – танцевальные (старший и младший), вокальные для групп и солистов, один из самых посещаемых детских – «Своими руками». Именно в нем ребят учат творчеству, показывают, как из подручных материалов быстро и незатратно делать красивые вещи. Например, маленьких модниц учат мастерить вееры из пластиковых одноразовых вилок и лент. Несколько часов — и красивая вещица готова. К 9 Мая ежегодно воплощают в жизнь новые идеи. Например, в этом году делали небольшие сувениры из CD-дисков. Все комнаты Дома культуры украшены поделками ребят и сотрудников ДК.

Есть у клуба и своя изю-

минка. В холле расположен отдельный стол, где из утонченных деревьев «разросся» целый лес. Изготовить такое дерево недорого — нужно приобрести пайетки, проволоку, клей — и несложно – главное, запастись терпением и вдохновением. Например, Юлия Юрьевна может смастерить такое деревце за день. Дети, которые только еще учатся их делать, тратят на изготовление больше времени. Но результат того стоит – миниатюрные клены смотрятся просто великолепно.

К каждому празднику в ДК появляется новая выставка. Очень полюбилась сельчанам ярмарка овощей, которую провели в прошлом году. В ДК приносили оригинальные сельхозпродукты, выращенные на своих участках – огромные тыквы, перцы и гроздья винограда, кабачки необычных форм и многое другое. Сельчане приходили в ДК не только на выставочные экземпляры посмотреть, но своими овощами похвастаться, поговорить об урожае.

Проходят здесь выставки местных, камешковских и даже владимирских мастеров. На одной из традиционных экспозиций представлены старинные предметы быта – кровати, прялки, бытовые вещи. В начале осени в ДК проходила выставка живых гераней. Цветы приносили сами жители поселка, некоторые экземпляры до сих пор радуют гостей разнообразием красок.

Недавно в ДК была выставлена оригинальная экспозиция – Н.П. Беспалова из пос. им. М. Горького привезла в клуб свое детище – коллекцию фарфоровых чайников. На входе гостей встречали большим разнообразием чая – черным, зеленым, травяным. Угощали выпечкой и сладостями. За чашечкой чая делились друг с другом последними новостями, рассказывали о том, что на душе.

22