Меню
16+

Сетевое издание «Знамя 33»

20.10.2017 09:51 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Время побеждать!

2017 год — особенный для Центра творчества «Апельсин».

В этом году он не только отметил юбилейный день рождения, но и получил самую высокую оценку своей работы на всероссийском уровне. Форум победителей, который прошёл 10 октября в Москве, собрал более 700 руководителей лучших образовательных организаций России по итогам 2017 года. Владимирскую область представляла директор Центра творчества «Апельсин» Е.Н. Писковская. Форум стал уникальной площадкой для творческого общения и обмена передовым педагогическим опытом. На торжественной церемонии чествования победителей ЦТ «Апельсин» был награждён медалью как лучшая образовательная организация в номинации «Лидеры в образовании». Эта награда стала итогом большой многоплановой работы творческой команды Центра.

В череде значимых побед — и получение губернаторского гранта в размере одного миллиона рублей за 1-е место в областном конкурсе загородных оздоровительных лагерей. Благодаря этому приятным подарком для детей и родителей, которые ежегодно выбирают «Дружбу», станут изменения к лучшему в инфраструктуре лагеря.

«Быть лучше, чем вчера» — это кредо педагогического коллектива. Новой ступенькой развития Центра станет открытие современной интеллектуальной площадки для подростков в форме молодёжного антикафе «МЯУ» (Место Ясного Ума). Это результат победы в областном конкурсе социальных проектов «Важное дело». На средства областного гранта при поддержке главы администрации Камешковского района в настоящее время оборудуется помещение, которое будет необычным, креативным и ярким. Торжественное открытие антикафе состоится уже в ноябре.

Такой же яркой обещает быть жизнь в Центре творчества для ребят-новичков, которые станут частью большой «апельсиновой» семьи. Дети и родители уже смогли погрузиться в атмосферу творчества и дружеской поддержки на празднике посвящения, который стал настоящим фейерверком радости и новых впечатлений. А значит, настало время снова удивлять и побеждать!

54