Меню
16+

Сетевое издание «Знамя 33»

20.10.2017 10:19 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Двор украсят жасмин и спирея

Автор: Л. ЛИСКИНА

В редакцию пришло письмо, в котором его автор Марина Жигарева сообщает о проведении 15 октября субботника во дворе домов № 17, 21 по ул. Совхозной г. Камешково.

Эти дома, а также дд. 7 и 7а по ул. Смурова вошли в этом году в программу «Формирование комфортной городской среды», и работы по благоустройству дворовых территорий – ремонту проездов и тротуаров, устройству зон отдыха, освещения, автомобильных площадок, установке урн и скамеек — в стадии завершения.

Как пишет М. Жигарева, несмотря на выходной день и дождливую погоду, в мероприятии по благоустройству двора участвовало более 100 человек. Жители брали на себя обязательства принимать финансовое и трудовое участие в реализации проектов, но не только договорные условия заставили выйти людей во двор в минувшую субботу. Это большое и серьезное дело по обу-

стройству своего жизненного пространства сплотило жильцов. С большим желанием они трудились на субботнике — убрали всю территорию и высадили по периметру д. 17 и общего двора 147 кустов жасмина и японской спиреи. Саженцы этих кустовых растений были закуплены в суздальском питомнике. Вдоль д. 21 появилась жасминовая аллея.

Автор письма отмечает, что главная организаторская роль в этих благих делах принадлежит председателям ТСЖ Елене Юрьевне Лазаревой и Альберту Анверовичу Янкову и что в дальнейшем работы по благоустройству дворов будут продолжены.

77